Диагностика и мониторинг воспитательной работы

В классе обучается 80 % детей основной группы здоровья. В спортивных кружках и секциях в течение года занималось 75% детей. В школьной столовой горячим питанием было охвачено 52% учащихся, что на 7% ниже по сравнению с прошлым годом. Для сохранения и улучшения здоровья в классе были проведены следующие мероприятия: «За здоровый образ жизни» - беседа; «Вредным привычкам скажем нет» - тест – анкета для учащихся

Задачи, направленные на сохранение и улучшение здоровья в 2014 - 2015 учебном году:

  • Актуализировать значение здорового образа жизни для полноценного развития подростка;
  • Формировать позитивное отношение родителей к ведению здорового образа жизни.

В системе Дополнительного образования было занято 9% учащихся, что на 5% больше, по сравнению с прошлым годом. 13% детей посещало школьные кружки художественной направленности, 0% туристико-краеведческой направленности, 28% физкультурно-спортивной направленности.

Несмотря на такой % занятости детей в системе дополнительно образования, актуальной проблемой остается детская неорганизованность в после урочное время. Основными причинами нерегулярного посещения кружков и секций учащимися является: неумение планировать свое время; недостаток развития волевых качеств.

Задача

Привлечение детей в систему дополнительного образования в 2014 – 2015 учебном году.

Диагностика уровня воспитанности

УВ в классе за год повысился на 7%. На начало года он составил 47%, на конец года 54%. По сравнению с прошлым учебным годом УВ повысился на 4.

  Сентябрь(%) Апрель(%)
Динамика УВ учащихся за год
Высокий уровень    
Хороший уровень   54
Средний уровень 47  
Низкий уровень    

Вывод

Способствовать формированию основ культуры общения и построения межличностных отношений.